Filmprogramm___Wochenübersicht

Dienstag, 18.6.

14:30 zeise 3 Morgen ist auch noch ein Tag
14:45 zeise 1 Golda - Israels Eiserne Lady
14:45 zeise 2 Von Vätern und Müttern
17:00 zeise 1 King's Land
17:00 zeise 2 Kulissen der Macht
17:15 zeise 3 Sterben
19:45 zeise 1 King's Land
20:00 zeise 2 Golda - Israels Eiserne Lady
20:45 zeise 3 Challengers - Rivalen
22:15 zeise 2 Teaches Of Peaches
22:30 zeise 1 Sneak Preview
OmU

Mittwoch, 19.6.

10:00 zeise 1 Sieger sein
11:00 zeise 2 Der Schatten des Kommandanten
11:00 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
12:45 zeise 1 Mit einem Tiger schlafen
13:30 zeise 2 Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
13:30 zeise 3 Joana Mallwitz - Momentum
15:00 zeise 1 King's Land
15:45 zeise 2 Robot Dreams
15:45 zeise 3 Challengers - Rivalen
18:00 Zeise 1 EM 2024: Deutschland / Ungarn
Eintritt Frei! VVK-Link im Fließtext
18:00 zeise 2 Perfect Days
18:15 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
20:30 zeise 1 King's Land
20:30 zeise 3 May December
20:45 zeise 2 Teaches Of Peaches

Donnerstag, 20.6. neue Kinowoche

10:15 zeise 1 The Hate U Give
10:30 zeise 2 Mavka - Hüterin des Waldes
15:00 zeise 1 Eternal You
15:15 zeise 2 Rocky Road To Berlin | Ya, pobyeda i Berlin
15:30 zeise 3 Der Schatten des Kommandanten
17:15 zeise 1 The Bikeriders
17:15 zeise 2 King's Land
18:00 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
20:00 Zeise 1 2unbreakable
HH-Premiere mit der Masterclass der HipHop Academy Hamburg
20:00 Zeise 2 City Of God
Zum 21. Jubiläum wieder im Kino!
20:30 zeise 3 The Bikeriders

Freitag, 21.6.

15:00 zeise 1 Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
15:15 zeise 3 Morgen ist auch noch ein Tag
15:30 zeise 2 Der Schatten des Kommandanten
17:15 zeise 1 The Bikeriders
18:00 zeise 2 Eternal You
18:00 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
20:00 Zeise 1 The Bikeriders
Moto-Film-Nacht Hamburg! Mit Gästen.
20:15 zeise 2 King's Land
20:30 zeise 3 2unbreakable

Samstag, 22.6.

12:30 zeise 1 Rocky Road To Berlin | Ya, pobyeda i Berlin
12:30 zeise 2 Der Junge, dem die Welt gehört
12:30 Zeise 3 Sieger sein
14:45 zeise 1 2unbreakable
15:00 zeise 2 Eternal You
15:00 zeise 3 Max und die wilde 7 - Die Geister-Oma
17:15 zeise 1 The Bikeriders
17:15 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
17:30 zeise 2 King's Land
19:45 zeise 3 King's Land
20:00 zeise 1 The Bikeriders
20:15 zeise 2 City Of God

Sonntag, 23.6.

11:00 Zeise 1 Wir waren das dunkle Herz der Stadt - der Untergang der Hamburger Gängeviertel
Teil 2!
11:00 Zeise 2 May December
Im Rahmen der Reihe Film und Psychoanalyse - mit Filmgespräch und Diskussion!
11:00 zeise 3 Perfect Days
14:15 Zeise 1 Elli - Ungeheuer geheim
Preview!
14:30 zeise 2 Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
14:45 zeise 3 Eternal You
16:15 zeise 1 2unbreakable
16:45 zeise 2 The Bikeriders
17:15 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
18:30 Zeise 1 Jüdische Filmtage Hamburg 2024: Less Than Koscher
Eröffnung! Englisch ohne Untertitel
19:30 zeise 2 The Bikeriders
19:45 zeise 3 King's Land
21:00 Zeise 1 EM 2024: Deutschland / Schweiz

Montag, 24.6.

14:30 zeise 1 Joana Mallwitz - Momentum
14:30 zeise 3 Sterben
15:00 zeise 2 Eternal You
16:45 zeise 1 City Of God
17:15 zeise 2 The Bikeriders
18:00 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
19:30 Zeise 1 Jüdische Filmtage Hamburg 2024: The Monkey House
Mit Filmgespräch! Hebräisch mit dt. UT
20:00 zeise 2 The Bikeriders
20:15 zeise 3 King's Land

Dienstag, 25.6.

14:00 zeise 2 May December
14:15 zeise 3 Eternal You
15:00 zeise 1 Golda - Israels Eiserne Lady
16:15 zeise 3 Morgen irgendwo am Meer
16:30 zeise 2 Kulissen der Macht
17:15 zeise 1 The Bikeriders
18:15 zeise 3 2unbreakable
19:30 zeise 2 Mit einem Tiger schlafen
Mit Brigitte Kölle, Kuratorin der Maria-Lassnig-Ausstellung in der Hamburger Kunsthalle
20:00 zeise 1 The Bikeriders
20:30 zeise 3 King's Land
22:30 zeise 1 Sneak Preview
OmU
22:30 zeise 2 Challengers - Rivalen

Mittwoch, 26.6.

11:00 zeise 1 The Bikeriders
11:00 zeise 2 The Zone Of Interest
11:00 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
13:30 zeise 1 Mit einem Tiger schlafen
13:30 zeise 2 Der Schatten des Kommandanten
13:30 zeise 3 Joana Mallwitz - Momentum
15:45 zeise 1 Don't Worry About India
15:45 zeise 2 Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
15:45 zeise 3 Challengers - Rivalen
17:45 zeise 1 The Bikeriders
18:00 zeise 2 King's Land
18:15 zeise 3 Eternal You
20:30 zeise 1 The Bikeriders
20:30 zeise 3 Golda - Israels Eiserne Lady
20:45 zeise 2 2unbreakable

Donnerstag, 27.6. neue Kinowoche

9:30 Zeise 1 Die unlangweiligste Schule der Welt
Schulkino - schließen Sie sich gerne der Gruppe an!
20:00 Zeise 2 Eternal You
SV mit Regisseur Hans Block

Freitag, 28.6.

10:45 Zeise 1 Robot Dreams
Schulkino - schließen Sie sich gerne der Gruppe an!

Samstag, 29.6.

12:30 Zeise 1 Paddington 2
Ukrainisch ohne UT | Мова: українська | Kino für Geflüchtete aus der Ukraine: Eintritt Frei!
12:30 zeise 3 Joana Mallwitz - Momentum
14:45 zeise 3 Max und die wilde 7 - Die Geister-Oma

Montag, 1.7.

20:30 Zeise 1 Crossing The Bridge - The Sound Of Istanbul
Mit Fatih Akin
21:00 open air Crossing The Bridge - The Sound Of Istanbul
Open Air Eröffnung am 1.7. mit Fatih Akin und Live-Musik von Adam Bousdoukos und Idil Üner Moderation: DJ Plazebo

Dienstag, 2.7.

19:30 Zeise 1 Kein Wort
HH-Premiere mit Hauptdarstellerin Maren Eggert und Regisseurin Hanna Slak
19:45 Zeise 2 Best Of Cinema: Thelma & Louise
Einmalig wieder im Kino!
21:30 open air Sneak Preview
OmU

Donnerstag, 4.7. neue Kinowoche

16:30 zeise 1 Kinds Of Kindness
20:00 zeise 1 Kinds Of Kindness
21:45 open air Surf On Europe

Freitag, 5.7.

21:45 open air Perfect Days

Samstag, 6.7.

12:30 zeise 2 Mit einem Tiger schlafen
12:30 zeise 3 Die Herrlichkeit des Lebens
21:45 open air Sterben

Sonntag, 7.7.

11:00 Zeise 1 Sold City - Teil 1: Eigentum statt Menschenrecht
Mit Gästen! Teil 2 zum Sonderpreis 7€ im Anschluss
11:00 zeise 2 Joana Mallwitz - Momentum
13:30 Zeise 1 Sold City - Teil 2: Enteignung statt Miete für die Rendite
Mit Gästen! Sonderpreis: 7€ | Teil 1 um 11:00
21:45 open air Morgen ist auch noch ein Tag

Dienstag, 9.7.

21:30 open air Sneak Preview
OmU
22:45 zeise 2 Easy Rider

Donnerstag, 11.7. neue Kinowoche

20:00 Zeise 2 Diamante - Fußballgott
HH-Premiere mit Regisseur Ingo Haeb und weiteren Gästen
21:45 open air Back To Black

Freitag, 12.7.

19:30 Zeise 1 Führer und Verführer
HH-Premiere mit Regisseur Joachim A. Lang
21:45 open air The Zone Of Interest

Sonntag, 14.7.

11:00 zeise 1 Führer und Verführer
11:00 zeise 2 Diamante - Fußballgott
11:00 zeise 3 Kulissen der Macht
13:15 zeise 2 Ein kleines Stück vom Kuchen
14:00 Zeise 1 Dancing Queen
Preview
21:45 open air Die Herrlichkeit des Lebens

Montag, 15.7.

14:45 zeise 1 Ein kleines Stück vom Kuchen
17:00 zeise 1 Führer und Verführer
20:00 Zeise 1 Love Lies Bleeding
Preview
21:45 open air All Of Us Strangers

Dienstag, 16.7.

21:30 open air Sneak Preview
OmU

Donnerstag, 18.7. neue Kinowoche

21:45 open air The Bikeriders

Freitag, 19.7.

20:30 Zeise 1 Zwei zu Eins
HH-Premiere mit Regisseurin Natja Brunckhorst
21:45 open air Stop Making Sense

Sonntag, 21.7.

11:00 zeise 1 Führer und Verführer
11:00 zeise 2 Juliette im Frühling
11:00 zeise 3 Ein kleines Stück vom Kuchen
14:00 zeise 1 Dancing Queen
21:45 open air Dune - Part Two

Dienstag, 23.7.

21:30 open air Sneak Preview
OmU

Mittwoch, 24.7.

11:00 zeise 1 Juliette im Frühling
11:00 zeise 2 Love Lies Bleeding
21:45 open air City Of God

Donnerstag, 25.7. neue Kinowoche

18:30 Zeise 1 Die Ermittlung
HH-Premiere mit Regisseur RP Kahl und Darsteller Peter Lohmeyer
21:30 open air Juliette im Frühling

Samstag, 27.7.

12:30 zeise 1 Die Ermittlung
18:00 open air GET UP Comedy Open Air
21:30 open air Barbie

Dienstag, 30.7.

21:15 open air Sneak Preview
OmU

Mittwoch, 31.7.

11:00 zeise 1 Zwei zu Eins
11:00 zeise 2 Die Ermittlung
21:30 open air King's Land

Donnerstag, 8.8. neue Kinowoche

20:00 Zeise 1 Zwei zu Eins
Mit Regisseurin Natja Brunckhorst und Kameramann Martin Langer
21:00 open air Zwei zu Eins

Mittwoch, 14.8.

20:00 Zeise 1 Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Mit den Miniaturwunderland- Gründern Gerrit & Frederik Braun
20:45 open air Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg

Donnerstag, 15.8. neue Kinowoche

21:00 open air Kinds Of Kindness

Dienstag, 3.9.

19:45 Zeise 2 Best Of Cinema: Robocop
Einmalig wieder im Kino!

Sonntag, 22.9.

11:00 Zeise 1 Mauritius: die Fernwehmacher unterwegs im Tropenparadies
Live-Kino-Event mit den Filmemacher*innen!

Dienstag, 1.10.

19:45 Zeise 2 Best Of Cinema: Goodbye Lenin
Einmalig wieder im Kino!

Freitag, 11.10.

22:30 Zeise 1 Poetry Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 18.10.

22:30 Zeise 1 Zeise Shortfilm Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 1.11.

22:30 Zeise 1 Singer Slam
VVK ab 1.7.

Dienstag, 5.11.

19:45 Zeise 2 Best Of Cinema: Der große Diktator
Einmalig wieder im Kino!

Freitag, 8.11.

22:30 Zeise 1 Poetry Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 22.11.

22:30 Zeise 1 Zeise Shortfilm Slam
VVK ab 1.7.

Dienstag, 3.12.

19:45 Zeise 2 Best Of Cinema: La La Land
Einmalig wieder im Kino!

Freitag, 6.12.

22:30 Zeise 1 Singer Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 13.12.

22:30 Zeise 1 Poetry Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 3.1.

22:30 Zeise 1 Singer Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 10.1.

22:30 Zeise 1 Poetry Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 17.1.

22:30 Zeise 1 Zeise Shortfilm Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 7.2.

22:30 Zeise 1 Singer Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 14.2.

22:30 Zeise 1 Poetry Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 21.2.

22:30 Zeise 1 Zeise Shortfilm Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 7.3.

22:30 Zeise 1 Singer Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 14.3.

22:30 Zeise 1 Poetry Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 21.3.

22:30 Zeise 1 Zeise Shortfilm Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 11.4.

22:30 Zeise 1 Poetry Slam
VVK ab 1.7.

Freitag, 18.4.

22:30 Zeise 1 Zeise Shortfilm Slam
FINALE | VVK ab 1.7.